This skin was created by Kazuki at the IPB Skin Zone

Create a free forum in seconds.
zIFBoards - Free Forum Hosting
Welcome to Aldarin Cave. We hope you enjoy your visit.

You're currently viewing our forum as a guest. This means you are limited to certain areas of the board and there are some features you can't use. If you join our community, you'll be able to access member-only sections, and use many member-only features such as customizing your profile, sending personal messages, and voting in polls. Registration is simple, fast, and completely free.

Join our community!

If you're already a member please log in to your account to access all of our features:

Name:   Password:

Игерны надежная крепость, Тинтэджиль могучий
aldarin
Posted: Nov 19 2004, 03:37 PM

Administrator

Group: Admin
Member No.: 1

Шагнув вперед Вы ощущаете как мир начинается меняться вокруг Вас. Плитка пола сменяется похрустывающей под ногами известковой крошкой. Звуки ресторана – криками чаек и шумом прибоя. Пахнет северным морем.

Перед вашим взором простирается вздымающаяся гладь свинцово-серого холодного моря. Вы стоите на небольшом обрыве, круто падающем меловыми уступами к тонкой полоске пляжа, высотой метров 10. Слева от Вас вздымается метрах в 500 вершина холма-мыса с группками кустарника на вершине. Справа берег устремляется к далекому низкому мысу, сливающемуся с низким облачным налитым влагой небом, а за вашими спинами простирается не высокий лиственный лес, скорее похожий на кустарник.

Промозглый ветер продувает до самых костей и ничто не указывает на то что это тоже лишь фрагмент еще не известного вам мира.

Все тоже самое, но стоит ночь.

Звездная ночь!!! Лес вырисовывается темным контуром за вашими спинами, а мыс справа теряется во тьме. Слева темной громадой поднимается невыский мыс-холм. Его вершина метрах в пятиста от вас.

--------------------
Крибле, Крабле ... А к черту. Лучше я как всегда... АК-47...
aldarin
Posted: Nov 28 2004, 11:11 PM

Administrator

Group: Admin
Member No.: 1

Эльфу сразу захотелось вернуться из этого неприветливого мира обратно в тёплый трактир, где хоть и было всё чуждо, но по крайней мере, не было этого отвратительного ветра и сырости. Он огляделся. Вдоль берега ничего интересного, вроде, не просматривалось. Оставался лес. После мира, где погибли смертные, Ярвела не очень радовала перспектива прогулки через чужие леса. Но он сам говорил, что нужна разведка. И сам ничего не разведал, пока смертные обошли осколки миров и вернулись с добычей. Идти было нужно.
Он аккуратно заправил развевающиеся на ветру белые волосы за ворот кенгурухи и натянул капюшон на голову. Эльф направился к лесу, ища глазами какую-нибудь тропку, оставленную разумными существами. Явно нехватало воина, вроде Финве, который бы смог провести отряд через препятствия. Стоило бы набраться подобного опыта... Оставалось рассчитывать только на свой опыт лесного жителя, на свою чувствительность... Если здесь есть ловушки, успокаивал себя Ярвел, то их кто-то поставил. И наверное, наследил. И магией, и нарушив что-то в гармонии лесной жизни. А раз так, то опасность можно будет почувствовать... Впрочем, особо присматриваться и планировать каждый шаг не слишком получалось. Пацану было холодно и приходилось идти быстрее, чтобы хоть как-то согреваться.
Шагнув к лесу, Ярвел почувствовал, что возвращается в трактир. Упрекнув себя в недогадливости (ведь если попав в этот мир, он стоял спиной к лесу, то дверь обратно должна была быть за его спиной!) он задумался еще раз, куда же все таки ему идти?

Ярвел быстро зашагал влево, к холму, надеясь оттуда обозреть окрестности.

Поднявшись на холм, Ярвел увидел приморскую долину, залитую ночью. Похоже, в долине расположилась небольшая армия, посвечивавшая кострами в ночи. На холмах, окружавших долину, то там, то сям светили отдельные костры дозоров. Чуткое зрение эльфа позволяло видеть и лесистую местность, скрывавшую детали долины, кромку полосы трав близь самого моря и деревянный замок, высящийся на скале, вдающейся в море.

Именно этой лесистой местностью и решил воспользоваться Ярвел, чтобы разглядеть с неё лагерь из разных точек и оценить численность и вооружение войска, оставаясь незамеченным.

Здраво рассудив, что костры должны быть внутри безопасных для перемещения пределов, вне мест пространство источается и исчезает, эльф бесшумной тенью заскользил в ночь.... Армия была не очень большой и так себе вооруженной. Копья. Ножи. Большие круглые щиты. Пращи. Парочка деревянных камнеметов... Железо... Человек в триста... Эльф решил, что ничего хорошего здесь нет, но на всякий случай осторожно приблизился так, чтобы до его чуткого слуха долетали слова разговоров в лагере.
Узнать удалось, что замок называется Тинтажель, армию осаждающих возглавляет некто по имени Ютер Красная Ящерица, а еще, что вроде здесь есть крутой маг, огородивший всю долину непроницаемой для врагов оградой, а зоут его Амброзиус. А еще давеча вечером Кульда из Бренвина оживляли черной водой, теперь все подходить к нему боятся. Заняло все это часа 4.

Путешествуя по лесу, эльф нашел странный водоем, вода в котором тускло светилась своим собственным светом... Ярвел принюхался к странной воде, присмотрелся, есть ли в ней жизнь. Постоял, напрягая чувства, пытаясь уловить что-либо исходящее от неё. Отломил веточку у кустарника и макнул в воду. Вода казалась более вязкой и какой-то более тяжелой, чем обычная... Живых существ в озере видно не было... Вода секунд тридцать по капле стекала с ветки. Выглядело неприятно.

Решив не испытывать судьбу дальше, Ярвел через лес направился обратно к берегу. При этом он набрел еще на одно странное озерцо, освещенное светом четырех факелов. На берегу между ними стоял человек в странных шерстяных одеяниях (римская тога). Он размахивал в воздухе руками и напевно говорил: "Дева, дева, явись ко мне, дева". И из воды поднялась фигура из воды, черная как ночь и с золотыми глазами. "Я здеееееесь," - протяжно прошептала она.
Ярвел застыл, боясь пошевелиться. Во все глаза эльф как зачарованный смотрел на странное явление.
- Дева, дева, к Мирмиру зову я. Плачу, кричу и молю...
- Амергин Амброзий, сто крат говорила я, что Мирмира уши вдали от меня, и к тому же нас слышат. (При этом дева повернулась и посмотрела прямо на затаившегося Ярвела...)
- Железо, железо, бойся меня. Дерево, дерево, бойся меня. Медь и олово, бойся, - зашептал человек, отводя что-то незримое в воздухе руками и поворачиваясь к эльфу...
"Ворожит..." - подумал Ярвел. - "Тот самый Амброзиус..."
Эльф натянул лук и выстрелил, целясь колдуну в стопу, чтобы пригвоздить того к земле.
Словно отразившись от чего-то незримого, стрела срикошетила и ушла ввысь к небу.
Ярвел убрал лук, извлёк из кармана кенгурухи два деревянных ножа и приготовился воткнуть их в ближайшее дерево, неотрывно глядя на деву и Амергина.
- Хула тебе, тать ночной, пусть кровь в жилах остынет, - выкрикнул в ответ человек и что-то метнул в эльфа...
Тот ощутил нестерпимо мерзкий запах и скорчился в судорогах. Его тошнило, он лишь почувствовал, как кто-то тащит его по земле, бьет чем-то твердым... Ярвел потерял сознание.

Через некоторое, неизвестное ему время эльф неожиданно пришел в сознание от того, что кто-то сильно и ритмично давит ему на грудь.
Ощущения были словно после очень долгого, глубокого сна. Открыл глаза Ярвел не сразу, в себя приходил постепенно и успел ощутить, как кто-то настойчиво пытается проникнуть ему в рот губами.
Открыв глаза, он увидел, что это ведьма-Кейша! Заметив, что эльф очнулся и открыл глаза, она отшатнулась.
Ярвел лежал на мокрой траве в нескольких метрах от озера, того самого, которое ночью светилось, однако теперь была уже не ночь, а день.
- Что со мной? - спосил эльф и попытался встать.
Надавив ему на плечо, чтобы он снова лег, Кейша ответила:
- Ты лежал под водой, будто спал. Что это тебе в голову пришло топиться?
Ярвел покорно лёг.
- Ночью я наткнулся на колдуна, который разговаривал здесь с чёрной девой, вставшей из озера. Он атаковал меня магией, дальше я ничего не помню... Мой лук и меч здесь?
- Да, они лежали в озере рядом с тобой, но я их еще не доставала.
- А что ты здесь делаешь? Недавно пришла в этот мир?
- Да нет, я тут уже второй день гуляю. Полежи немного, тебе нужно прийти в себя. Есть-пить хочешь?
- Армия, которая осаждала замок ещё здесь?
- Ну да, куда ж они денутся... Замок-то сдаваться пока не собирается, насколько я поняла, а штурмовать всерьез они не решаются. Похоже, хотят измором взять. А может, их магу нужно время на подготовку...
- Среди них был тот колдун, который меня атаковал. Мне бы очень хотелось с ним поговорить, но похоже, для этого придётся в нём сделать несколько дырок. Тебе вода странной не показалась в озере?
- Здесь несколько озер со странной водой, это - не единственное. Хотя вернее было бы сказать, что это озера странные.
- У меня в рюкзаке были ягоды и сухой паёк, не знаю, можно ли теперь их есть. Рюкзак ведь тоже в воде? Хотя, я сам пролежал там и вроде бы не испортился. - Ярвел осмотрел свою одежду и проверил карманы брюк, где лежали монеты и кристалл Силы. Кристалл был на месте, монеты тоже, а рюкзак лежал в воде, но судя по его изменившемуся объему проклятый колдун спер все ягоды. - А что ты так долго здесь делаешь?
Видя, что Ярвел постепенно приходит в нормальное состояние, Кейша отошла поближе к берегу и палкой, старательно не касаясь воды, выцарапала на берег рюкзак, лук и меч Ярвела. - Гуляю. Здесь места много. Но выход, похоже, только один - в ресторан. Как там остальные? Что делают? Или пьют не просыхая?
- Не самое лучшее место для прогулок. Меня ты тоже так выковыривала? Остальные? Двое погибли, остальные переругались и чуть не поубивали друг друга. Меня вот прогнали... - Странная вода, высыхая, полностью испарялась, и Ярвел чувствовал себя все более и более бодрым, но голодным.
- Ну да. Мне не хочется, чтобы у меня, например, руки отсохли, - сказала Кейша, подмигнув. - Двое погибли? Расскажи подробнее! - Достав из своего рюкзака, она развернула странную прозрачную шуршащую ткань и дала эльфу нечто, похожее на сильно давленые и сушеные фрукты незнакомого ему вида. - На, перекуси пока. И рассказывай!
- Смертные из мира, где стоит трактир, собрались на разведку. Иван и ещё один воин с неприятным характером не хотели их пускать, считая, что без подготовки они могут погибнуть. Но те настаивали и случилась драка. Иван дрался на кулаках с воином местных и победил. Однако двое решили уйти без воина и погибли в заколдованном лесу, напоровшись на ловушки. Когда местные вернулись с разведки с кучей мощного оружия, они изгнали Ивана и его приятеля. И ещё вампира, который пил кровь местных. Ну и меня за компанию, решив, что их мир только для них.
Эльф, немного перекусив, отжал кенгуруху и принялся проверять рюкзак.
- Так что ты тут ищешь? С меня, например, уже хватило этого мира.
- Уже ничего. Я как раз возвращалась назад, к выходу. А как ты оказался в озере? С чего вдруг маг тебя атаковал?
- Я наткнулся на него, когда он говорил с черной девой. Решил подслушать, а зря... Пойдём вместе к выходу?
- Конечно. Ты есть-то будешь?
- Нет, спасибо, я больше не хочу. А с колдуном надо будет разобраться... уж больно большой здесь кусок. Может, и ответ ко всем загадкам здесь.
- Ну и как ты собираешься с ним разбираться? Ты настолько же силен в магии?
- Нет, в магии я почти ноль. Но спрошу у Финве, где он взял своё страшное оружие и тогда этому колдуну придётся туго. А может, и всей этой армии, если мне помогут. Да, деву тоже хотелосьбы пощекотать оружием смертных. - Ярвел недобро усмехнулся.
- Хм, надо бы посмотреть, что это за оружие у Финве. Чтобы двести человек разом, да плюс еще мага, да плюс еще духа - это даже огнемет не каждый потянет, тут ракетная установка лучше всего подошла бы. Вряд ли Финве такую добыл...
- Ну, всех разом и не надо. Деву отдельно потреплю. Мага отдельно, когда к ней через лес пойдёт. А войско понемногу из леса атаковать по ночам. За несколько дней от них ничего не останется.
- Дух, если ты девой называешь лицо в черно-золотистом озере, обычным оружием будет браться плохо. Маги обычно тоже имеют от него защиту. Понемногу выбивать войско? Можно пытаться... Но только если уже не будет мага.
- Я стрелял в мага. Но стрела его не взяла. Он успел произнести заклинание. Но не всегда же он под заклинанием ходит?
- В моем мире любой сколько-либо толковый маг всегда носит защиту от обычного оружия. Правда, в моем мире и эльфы выглядят не так, как ты...
- Но для него-то оружие Финве будет необычным! Эльфы? И как же они выглядят?
- Ну, например, они всегда одеваются по последнему писку моды, ну там украшения и т.п., это предмет их гордости, кроме того, они сами ее и задают. Представить одного из них живущим в лесу - просто невозможно! Еще у них обостренное чувство гордости - ни один из эльфов не потерпит хотя бы намека на оскорбление или чтобы его игнорировали. Ну... еще они умеют превращаться в струйку дыма и в таком виде проникать в любую щель. По поводу оружия - не думаю. Возьмем доспехи. Какая им разница, от чего защищать - от стрелы, удара меча или пули? Принцип защиты одинаков, значение имеет только толщина и/или прочность доспеха. Не знаю уж, какое оружие там добыл Финве, но если в нем нет магии - вряд ли оно будет эффективно против этого мага.
- Всегда думал, что украшения одежды - удел смертных. Вот, украсить, например, дом или сад - это да. А одежда должна быть удобной и надёжной, хотя и красивой, до тех пор, пока это не мешает первому. Проникать в любую щель - это наверное, здорово. Тоже хотел бы так уметь. У вас эльфы живут рядом с людьми? Они бывают близки?
- Ну да. Бывают.
- Да. Надо подумать. Например, смолой его облить или ещё чем. Надо у людей спросить, они продвинулись в деле войны гораздо дальше нас. - Ярвел вернулся к теме про эльфов. - И как? Что-то находят друг в друге? Я не припомню, например, чтобы кто-то из эльфов со смертным сошелся... может, просто не говорят.

Беседуя, Кейша и Ярвел шли к берегу моря.

- Наверно, находят, раз живут вместе, не знаю. Я была лично знакома только с одним эльфом, и то так, по работе пересекались иногда. Эльфов же вообще довольно мало.
- По сравнению со смертными нас тоже не много. Всё время удивлялся. И живут недолго, и вырезают друг друга тысячами - и хоть бы что, с каждым веком их всё больше. Тебя привлекают эльфы, ваши странные эльфы?
- Нет. По мне, они слишком уж заносчивые.
- А если бы не были настолько заносчивыми? Ну, если бы вроде меня были?
Кейша даже рассмеялась. - А ты разве не заносчивый? По-моему, ты, да и все остальные, особого уважения ко мне и друг к другу пока не выказывали.
Ярвел взялся за острые кончики ушей и притянул их к мочкам.
- Я сейчас просто воплощение этой самой заносчивости... Ну, с незнакомыми смертными положено так. Иначе будут думать, что им всё можно. И вообще, зачем ты вытащила противного заносчивого эльфа из воды?
- Потому что это моя работа. Потому что я давала клятву - когда-то, в моем мире, а ты не служишь злу. Кстати, эльфы нашего мира практически никогда не служат злу - а ваши?
- Смотря что считать злом. Мы вообще никому и ничему не служим.
- В нашем мире зло - всегда зло. И чтобы служить ему, не надо никаких клятв или обещаний - достаточно его творить.
- Если идёт война, то одни для других всегда будут злом. Даже если те и другие почитают добрых богов. Я хотел убить солдат, например. Ведь для них я буду злом. А ты говоришь, не служу злу.
- Хотел, но не убил. Хотя мог бы - думаю, ты знаешь лес и умеешь стрелять из лука достаточно. Не думаю, чтобы ты вообще кого-нибудь убил за свою жизнь. А желания не в счет, если у тебя хватает в сердце добра и мудрости, чтобы их сдерживать.
- Пока ещё никого. Но вот я подумал, что будет, если колдун и эти триста головорезов нащупают вход в трактир? Лучше им умереть, чем нам. Верно?
- Ну, я бы подумала об их уничтожении тогда, когда - и если - они обнаружат проход и начнутся боевые действия. Не факт, что они пойдут сразу все. Не факт, что они пойдут со злыми намерениями. По крайней мере, этот маг не показался мне злым. Дух в озере - другое дело, но вряд ли он его будет покидать. Кроме того, если нам удастся разобраться с тем, почему это все случилось, мы можем успеть закрыть проходы раньше, и тогда вопрос отпадет сам собой.
- Совсем не злой маг. Заставил проблеваться, попинал и спрятал под водой без сознания.
- Ты, кажется, упоминал, что стрелял в него? Кто атаковал первым - ты или он? Кроме того, он легко мог тебя убить - или отдать духу.
- Ну, стрелял. В ногу. Когда он повернулся ко мне и стал заклинать.
- А до этого? С чего вдруг он начал произносить заклинание?
- Дух ему сказал, что я рядом. Вот он и стал заклинать. А я ничего плохого не делал. Но стоять, когда в твою сторону заклинают глупо. Бежать тоже. Пришлось стрелять.
- А, значит, ты был достаточно близко, чтобы слышать слова духа... Подслушивал, значит? (Кейша подмигивает) С твоей точки зрения, как раз "ничего плохого" в этом и не было, а с его - как раз наоборот. Он же в осаждающей армии, забыл? Думаешь, тут не бывает шпионов и лазутчиков? Тем не менее, он тебя не убил, а только законсервировал. Тебе, конечно, обидно, понимаю, но ведь могло быть и хуже. И что точно плохо - теперь он наверняка знает, что здесь где-то есть проход извне, и начнет его искать.
- Всю жизнь мечтал быть консервированным эльфом. Мы должны дать им понять, что искать им лучше не нужно. И что найти они могут только свою гибель. Хотя, мне и хочется поговорить с магом по-хорошему, но думаю, придётся его сначала... нейтрализовать.
- Ты с ним еще никак не разговаривал, а уже хочешь нейтрализовывать, то есть считаешь его врагом. Остынь. Наша цель - не перебить всех, кого мы встретим, а вернуть все так, как было, как должно быть. Оружие в этом не помощник.
- Он посмел меня так унизить, проклятый колдун... Хотя, решайте сами, мне сюда возвращаться не хочется. Хоть и думаю, что ключ к разгадке, если и есть, то где-то тут.
- Почему именно здесь? Этот маг весьма силен, но не настолько, чтобы вызвать подобный катаклизм.
- Он общается с духом. Не факт, что они виноваты, но вот в курсе быть запросто могут.
- Может, ты и прав. Но думаю, что если бы они что-то знали, то давно нашли бы и выход - а значит, мы в ресторане тоже бы их увидели.
- Им нужна крепость, а не выход. Но вот что будет потом - не знаю.
- Значит, они в любом случае пока заняты крепостью. А нам надо заняться своими делами.
Ярвел на секунду сделал мученическое лицо, типа, "ох уж эти смертные..." и ускорил шаг.
- Ага. Мне надо с Финве поговорить. А потом снова пойду на море. Кстати, ты не против, если я коня к твоему дому перегоню?
- Ну можно, конечно. Только если проходы закроются - что мне с ним делать?
- Конь всегда нужен. Продашь, например, если уж совсем бесполезен.
- Хм. Может, лучше оставишь такой подарок Финве и его ребятам?
- Может. Но миры пока и не соединяются, так что об этом рано думать. А может, оно и к лучшему?
- Что - к лучшему?
- Что миры разорвались... Хотя, не уверен.

--------------------
Крибле, Крабле ... А к черту. Лучше я как всегда... АК-47...
DealsFor.me - The best sales, coupons, and discounts for you

Topic Options Quick Reply

Hosted for free by zIFBoards* (Terms of Use: Updated 2/10/2010) | Powered by Invision Power Board v1.3 Final © 2003 IPS, Inc.
Page creation time: 0.0294 seconds · Archive